← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Кипра ждут туристов уже в марте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Кипр – одно из самых "ранних" пляжных направлений на нашем рынке. Продажи туда начнутся в марте, и операторы прогнозируют, что спрос на Кипр будет в этом году если не больше, то уж точно на уровне прошлого года. Напомним, что после довольно ощутимого спада в 2002-2003 годах, связанного с введением виз и вступлением страны в Евросоюз, Кипр в прошлом сезоне показал очень обнадеживающие результаты. В 2005 году остров посетили 2470 тыс. туристов, и это – не только самый большой показатель с 2001 года, но и более чем на 5% превышающий уровень 2004 года. На 16,4 возросло число российских туристов, выбравших отдых на этом острове.

Причины возвращения Кипру былой популярности операторы видят в универсальности страны, сообщает RATA-News. Сезон здесь начинается ранней весной, а заканчивается только в середине ноября. И хотя наибольшая активность туристов традиционно наблюдалась в августе и сентябре, продажи шли хорошо и в октябре. По сравнению с предыдущим годом спрос, по данным экспертов, увеличился на 7-8%; востребованы были и новогодние даты.

Преимуществом Кипра можно также назвать мягкий климат, идеально подходящий для семейного отдыха. Кроме того, здесь есть курорты на любой вкус. Кипр также очень удобно комбинировать с Грецией. Большим спросом пользуются круизы в соседние страны: Египет, Сирия или Греция.

Вместе с тем, как полагают некоторые эксперты, в наступающем сезоне Кипр может получить дополнительное число туристов и из других стран мира. Не исключено, что на спрос могут повлиять последствия птичьего гриппа в Турции, и путешественники из Европы в качестве одной из альтернатив турецким курортам выберут Кипр. По мнению наблюдателей, такое перераспределение турпотока приведет к снижению количества номеров, доступных для отечественным операторам. Номерной фонд на Кипре ограничен, и сейчас зарубежные операторы активно бронируют места.

Но основной проблемой все равно пока остается вопрос авиаперевозки, сообщает ИС "Банко". В прошлом году ситуация с полетами на Кипр также довольно долго не могла проясниться. Помимо регулярных рейсов "Аэрофлота" и "Кипрских авиалиний", в Ларнаку в общей сложности летало 9 чартеров "Континентальных авиалиний", "Сибири" и "ВИМ-авиа". Кроме этого, а/к "Трансаэро" выполняла рейсы в Пафос. Будет ли в этом году организовано такое же количество рейсов, пока не известно.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах