← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Турции не будут составлять "черные списки" российских турфирм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщил президент Ассоциации владельцев и директоров гостиниц Средиземноморья Осман Айик, недавно посетивший Москву, отели Турции решили отказаться от создания "черного списка" российских операторов. Напомним, что в этот перечень по замыслу руководства ассоциации предположительно должны были войти компании, некорректно ведущие бизнес и задолжавшие турецким хотельерам. Идея публикации списка возникла осенью 2005 г., после скандала вокруг расселения туристов- клиентов компании AZtour. Тогда г-н Айик заявлял, что "если хотельеры не знают оператора, они будут с него требовать определенный денежный депозит".

Тем не менее, к настоящему времени позиция турецких отелей изменилась. "Мы можем лишь рекомендовать нашим гостиницам: будьте осторожны при выборе оператора. Проверяйте историю и репутацию компании через Турецкий офис по туризму в Москве. Встречайтесь с будущим партнером лично. Но "черный список" нам не нужен. Его публикация невозможна из коммерческих соображений", – сказал Осман Айик в эксклюзивном интервью ИС "Банко". По мнению российских экспертов, смену настроения турецких хотельеров можно объяснить неблагоприятной для Турции ситуацией, сложившейся на туристическом рынке перед началом сезона. "Птичий грипп, недавняя история с карикатурами, все это привело к аннуляции ряда броней европейцами. И если сейчас бывший оператор "нон-грата" надумает вновь заключить контракт с турецкими отелями, ему вряд ли откажут", – считают участники рынка. При сложившихся обстоятельствах инициатива "проверки на честность" должна исходить от самих московских турфирм, добавляют они.

Вместе с тем, Осман Айик опровергает все разговоры о нелегкой ситуации на турецких курортах. "Русские продолжают приезжать, и их будет все больше. А птичий грипп – явление своеобразное: ведь птицы летят на юг с севера, очень может быть, что как раз из России", – говорит он.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах