← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Нижнем Новгороде станет комфортнее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Нижегородского региона стремятся сделать его более привлекательным для туристов. Так, в настоящее время разрабатывается проект "Автодорожные ворота Нижнего Новгорода", согласно которому, единая сеть сервисно-туристических центров должна появиться на въездах-выездах из Нижнего Новгорода по пяти основным направлениям: Арзамасскому, Балахнинскому, Московскому, Кировскому и Казанскому.

В области будут открыты 6 сервисно-туристических комплексов. Строительство первого из них - "Северного" - предполагается завершить в ноябре этого года, сообщает REGIONS.RU. Комплекс находится на 19 км автодороги Нижний Новгород – Киров в Борском направлении. Он включает 3-звездочную гостиницу на 60 номеров, автосервис, ресторан, сауну, бильярд, бассейн, магазин автозапчастей. Второй комплекс - "Восточный" - будет расположен на расстоянии 12 км от Нижнего Новгорода в Кстовском направлении. Инфраструктура комплекса будет аналогична "Северному".

В настоящее время в области наблюдается нехватка недорогих отелей. Власти Нижегородской области намерены разработать программу по строительству в регионе гостиниц класса 1-2 звезды. Несколько компаний уже подали заявки на строительство таких гостиниц. Также предполагается создание крупных ресторанов в Нижнем Новгороде.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах