← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Северная Ирландия приглашает на экскурсию в сказочную Нарнию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Совершив путешествие в расположенные в Северной Ирландии горы Морн, можно оказаться в фантастической стране Нарнии из фильма "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф". Региональный совет по туризму Северной Ирландии выпустил новую брошюру, на страницах которой оживает мир писателя К. С. Льюиса.

Создатель "Хроник Нарнии" провел детство среди холмов графства Даун и скалистого побережья Антрима, сообщает VisitBritain. Пейзажи этих краев во многом вдохновили автора к созданию сказочной заснеженной страны, населенной говорящими животными и мифологическими существами. Именно в эту страну дети, герои сказки, попадают через волшебный шкаф.

Клайв Стэйплз Льюис родился в Белфасте в 1898 году. Неизгладимое впечатление на мальчика оказал Литл-Ли (Little Lea), коттедж эдвардианской эпохи с длинными темными коридорами и заброшенным садом, расположенный в восточной части города, в котором проживала семья. Это и отразилось на его будущем творчестве. Сегодня посетители могут увидеть прототип фонарного столба в Нарнии в парке Крауфордсберн (Crawfordsburn Country Park) и замок Данлас (Dunluce) на вершине скалы - сказочный Кэр-Паравел. Еще одной достопримечательностью Белфаста, города, который знаменит также тем, что в нем был построен печальной памяти лайнер "Титаник", является скульптурная композиция "The Searcher", воздвигнутая к столетию К. Льюиса и воплотившая образ молодого автора и его магического шкафа.

Новости из Великобритании

Культура и искусство

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах