← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Процедура получения визы в США может стать проще

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

США готовы упростить визовый режим для граждан России. Как заявила помощник госсекретаря Соединенных Штатов по консульским вопросам Мора Харти, планируется сократить сроки ожидания интервью и получения готового паспорта. По ее словам, обсуждается также возможность проводить визовые интервью при помощи видеоконференций через интернет, сообщают Вести.Ru.

Помимо этого, Соединенные Штаты хотят увеличить срок действия въездных виз для россиян до 5 лет при условии введения Россией аналогичного режима. Мора Харти сообщила, что в субботу проведет переговоры с директором консульского департамента МИД РФ Вячеславом Павловским.

В настоящее время гражданам, удовлетворяющим визовым требованиям, и выезжающим в США по делам или с туристическими целями, выдаются многоразовые визы стоимостью (сроком на один год) $100, на два года - $200. Срок оформления визы - от пары дней (экспресс) до полутора месяцев - зависит от предоставленных документов и назначения интервью. При том полученная виза не является гарантией въезда на территорию США. Российские граждане регистрируются при прохождении паспортного контроля. Иммиграционные власти в первом пункте въезда в страну проставляют в талоне-вкладыше соответствующие отметки о дате въезда, разрешенном периоде пребывания в стране, дате выезда и категории визы.

Страны:
США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах