← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Извержение вулкана на Камчатке может быть опасно для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Камчатке - мощное извержение вулкана. Вулкан Карымский выбрасывает пепел на высоту до 2,5 километра, пепловый шлейф протянулся на 13 километров к юго-востоку. В минувшие сутки сейсмостанции зафиксировали около 350 локальных землетрясений. На спутниковых снимках, предоставленных Аляскинской вулканологической обсерваторией, отчетливо видна термальная аномалия в области активного купола.

Извержение вулкана Карымский (его абсолютная высота 1,5 тысячи метров) началось 2 января 1996 года и продолжается до настоящего времени с переменной активностью, сообщает РИА "Новости". Карымский, находящийся в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского, считается одним из наиболее активных в числе 28 действующих вулканов полуострова. Для населенных пунктов Камчатки вулкан опасности не представляет. Вместе с тем, пепел - размельченная взрывами лава, состоит из частиц диаметром до двух миллиметров и может вызывать отравление людей и животных при вдыхании. Пепловые выбросы опасны для вертолетных маршрутов, проходящих в непосредственной близости от Карымского, туристов, рыбаков, охотников.

Напомним, в интернете, в режиме реального времени (emsd.iks.ru) можно любоваться другими камчатскими вулканами. В объективы веб-камер, размещенных на полуострове, попали три из них: самый высокий в Евразии - Ключевской, самый северный - Шивелуч, и самый активный среди вулканов с извержениями взрывного характера - Безымянный.

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах