← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пекин пользуется популярностью у американцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Собственный рекорд по числу иностранных туристов установил в прошедшем году Пекин. По данным статистики, опубликованным Пекинским агентством информации, столицу Китая посетили более 3,6 млн зарубежных гостей, сообщает Turist.ru. Интересно, что основную массу составляют граждане Америки, Японии и Южной Кореи (около 3,1 млн), остальные – жители особых административных зон Китая (Гонконг, Макао, Тайвань).

Благодаря иностранным туристам, казна Пекина пополнилась на $3,62 млрд. Всего в 2005г. Китай посетили 120 млн иностранных туристов, среди которых существенно возросла доля европейцев. Так, округ Янгшу, излюбленное место туристов в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая в 2005г. принял более 3,5 млн человек со всего Китая и из-за рубежа. Из этого можно сделать выводы о постоянной динамике развития курортных возможностей области, обеспечивающей ежегодный прирост в 10,4%. Число иностранцев, посетивших этот район Китая, составило 638 000 человек, что превышает результаты 2004г. более чем на 65%, и принесло в бюджет автономного района почти $70 млн.

Рост интереса туристов к Китаю увеличивается от года к году. По данным Всемирной Туристической Организации, за 2004 год азиатские направления решительно потеснили многолетних лидеров туриндустрии. Впервые в десятку самых привлекательных мест для туристов вошли Китай и Гонконг. Четвертое место в списке, традиционно принадлежащее Италии, на этот раз оказалось у Китая. Страна полностью восстановилась после эпидемии атипичной пневмонии и показала в 2004 году рост 27%. 42 млн. прибытий - абсолютный рекорд этой страны.

Страны:
Китай
Города:
Пекин

Новости из Китая

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах