← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы все чаще посещают Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По предварительным оценкам, для туристического сектора Германии прошлый год был успешным, в особенности это касается российско-германского направления - число россиян, посетивших страну, увеличилось на 4,4%, сообщает "Немецкая волна". Всего же общее число визитов российских туристов в Германию, как ожидается, составит около 265 тыс. Наиболее популярными местами являются Берлин и Бавария. На долю Берлина приходится 10% от общего количества гостей, на Баварию - 30%.

Также интерес российских туристов вызывает Дрезден; немецкие туроператоры активно продвигают такие направления как Баден-Баден, предлагают услуги отеля Nassauer Hof из Висбадена и клиники города Нюрнберга. В преддверии Чемпионата мира по футболу была выпущена специальная брошюра на русском языке. Как известно, 64 матча пройдут в 12 городах. И вместе со спортивными мероприятиями в рамках чемпионата состоится множество других интереснейших событий. Другая брошюра посвящена шоппингу в Германии - "Германия – настоящий рай для покупателей". Авторы отмечают, что во многих магазинах продавцы говорят по-русски.

Кроме того, туристам предлагается программа, посвященная юбилею Вольфганга Амадея Моцарта. Начиная с января, новые постановки, фестивали, выставки, лекции, конкурсы, экскурсии запланированы в Берлине, Лейпциге, Дрездене, Бремене, Вюрцбурге, Мангейме. В Аугсбурге в мае состоится 55-й фестиваль Моцарта, здесь открывается после реконструкции музей композитора.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Туристический бизнес

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах