← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Популярность отдыха во Вьетнаме вынуждает туроператоров объединяться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

27 января в Москве состоялась встреча операторов, ранее считавшихся конкурентами. Целью встречи было обсуждение новых программ и перспектив совместной работы в пуле по Вьетнаму на текущий сезон. Организатором выступило московское отделение вьетнамской принимающей компании Focus Asia; в объединение входят также "Квинта-Тур", "Ванд Интернешнл тур", "Ланта-тур вояж", UTE, "Астравел", "Инна Тур".

Решение создать пул было принято еще в августе 2005 г., а сейчас пришло время уточнить условия сотрудничества в феврале и весной – в "сухой" сезон, когда заканчиваются дожди. "Главная причина образования нашего "Вьетнамского клуба" – желание продавать пакеты по умеренным ценам", – поясняют участники. Эксперты утверждают, что одной из причин снижения цен с помощью совместной работы является возможность получения групповых тарифов у Vietnam Airlines. По словам специалистов, это - единственный шанс купить у авиакомпании блоки со скидкой, сообщает ИС "Банко".

Что касается возвращения на направление "Аэрофлота" по маршруту Москва – Ханой, планы перевозчика пока не раскрываются. Известно лишь, что авиакомпания планирует возобновить полеты в столицу Вьетнама. Соответствующий вопрос рассматривается в контексте развития сети маршрутов в 2006 г. Рейсы "Аэрофлота" в этом направлении были прерваны в августе прошлого года в связи с приостановкой эксплуатации самолетов Ил-96. И хотя этот запрет давно снят, последствия на туррынке ощущаются до сих пор. На рейсах авиакомпании Vietnam Airlines, которая с уходом "Аэрофлота" осталась единственным перевозчиком на вьетнамской трассе, периодически возникала острая нехватка мест. В этой связи возобновление полетов "Аэрофлота" операторы только приветствуют. Говоря же о планах Vietnam Airlines - в апреле этот перевозчик готовится добавить к трем имеющимся рейсам из Москвы во Вьетнам еще один.

Вместе с тем, существует ряд компаний, специализирующихся на Вьетнаме, не входящих при том во "Вьетнамский Клуб". По их словам, они не испытывают проблемы с нехваткой мест, либо являясь официальными представителями Vietnam Airlines, либо набирая достаточно туристов, чтобы получать от авиакомпании групповые тарифы. По этой причине в создании пулов они не заинтересованы.

Тем не менее, ситуация с авиаперелетами во Вьетнам остается неясной. С одной стороны, представители Vietnam Airlines положительно оценивают желание операторов заключать с ними контракт: "Сейчас самолеты едва ли не впервые за всю историю грузятся полностью". Но с другой, как уже сообщалось, при такой активности игроков и росте спроса на направление проблема с дефицитом авиаперевозки остается актуальной.

Страны:
Вьетнам

Новости из Вьетнама

Турфирмы

Спецпредложения авиакомпаний

21.04 China Southern Хошимин - Москва от 25 539 руб
20.04 ИрАэро Иркутск - Ханой от 15 670 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
25.03 Turkmenistan Airlines Москва - Хошимин от 32 308 руб
16.03 Qatar Москва - Хошимин от 60 113 руб
12.03 Emirates Москва - Хошимин от 86 000 руб
13.02 China Eastern Москва - Хошимин от 51 124 руб
27.01 Turkish Airlines Казань - Ханой от 56 583 руб
21.01 Qatar Москва - Хошимин от 65 577 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах