← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

VIVA Macau планирует открыть бюджетные рейсы из России в Макао

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Бюджетная дальнемагистральная авиакомпания VIVA Macau, предполагающая начать полеты в июне, рассматривает возможность открытия рейсов из Макао в Москву и Владивосток. Эта авиакомпания намерена открыть свою деятельность, имея в парке шесть арендованных самолетов Airbus 330 и Boeing 767. Через пять лет VIVA Macau предполагает купить 12 самолетов Airbus 350 или Boeing 787. В планах компании полеты практически только по дальнемагистральным маршрутам, включая Северную Америку, Европу и Ближний Восток, с целью привлечения туристов в Макао – игорную столицу Азии. Следует отметить, что для полета в Макао не нужно получать визу – въезд в этот специальный район Китая либо безвизовый, либо виза выдается по прибытии за сумму в $12, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тарифы новой авиакомпании пока неизвестны, однако косвенно о них можно судить по уже объявленным тарифам аналогичной гонконгской авиакомпании Oasis Hong Kong Airlines, которая также собирается начать полеты в июне. Ее цены для полета в одну сторону в города Европы будут предположительно начинаться от 1000 гонконгских долларов ($129), без учета сборов. Таким образом, подобные цены будут беспрецедентно низкими – найти нечто подобное у обычных авиакомпаний практически нельзя, за исключением разве что распродаж "Аэрофлота".

Следует отметить, что Макао является прекрасным транспортным узлом для продолжения путешествия в Китай, Гонконг, Юго-Восточную Азию и даже Австралию. Из аэропорта Макао имеются бюджетные рейсы в Таиланд, Сингапур, Малайзию и Филиппины. Кроме того, в часе езды от Макао на экспресс-катере находится аэропорт Гонконга, имеющий рейсы в любой регион. При этом для попадания в аэропорт Гонконга не потребуется даже получать гонконгскую визу. Макао оптимален и в плане путешествия в материковый Китай - получить китайскую визу в Макао значительно легче, чем в России.

Новости из Особого административного района Макао

Авиакомпании

62
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах