← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корея приглашает на зимние фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

До марта на популярных корейских курортах Енпен и Муджу проходит фестиваль снега и катания на лыжах. Организованная здесь лыжная туристическая программа включает в себя обучение катанию на лыжах, соревнования по сноубордингу, любительские соревнования по лыжам, соревнования по катанию на санях, а также ночные мероприятия, например концерты корейского национального танца и другие музыкальные выступления.

Число туристов на корейских горнолыжных курортах растет год от года. Любителям катания лыжах хорошо известны своей красотой и качеством снега и отдыха курорты Енпен и Муджу. Первый из них расположен на высоте от 700 до 1,500 метров над уровнем моря и называется "Альпами" Корейского полуострова. Популярный в Азии корейский сериал "Зимняя соната" был снят именно здесь.

Среди других зимних развлечений, которые предлагает Южная Корея своим гостям - фестиваль снега в районе ущелья Девалльен, где выпадает самое большое количество снега в стране. На фестивале проводятся традиционные корейские зимние игры, а также и соревнования по современным видам спорта. Фестиваль снега в парке Тебаксан в Канвон-до насыщен различными мероприятиями, например конкурсом на лучшую скульптуру из снега или выставкой поделок из снега, а также множеством конкурсов. В числе развлечений - катание на санях, запряженными сибирскими хаски, катание на льду, и традиционное запускание воздушного змея.

А с 9 по 11 февраля в Корее пройдет фестиваль огня, сообщает НОТК. Этот праздник возвращает к культуре традиционного земледелия и дает новое дыхание традициям острова Джеджу.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах