← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Врачи не рекомендуют посещать пляжи Бразилии из-за жары

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В то время, как Россия оказалась во власти небывало сильных морозов - бразильцы страдают от жары, характерной для царствующего на Южном полушарии лета. Температура в Рио-де-Жанейро в эти дни достигает сорока градусов. Не лучше ситуация и в "деловой столице" Бразилии Сан-Паулу.

Мало утешения приносит океан. Врачи не рекомендуют не то что ходить на пляжи, но и вообще появляться на солнце, сообщает ИТАР-ТАСС. В понедельник интенсивность солнечных лучей достигла показателя 13 по 20-балльной шкале. По словам метеоролога Лиуса Майи из Федерального института Рио-де-Жанейро, этот уровень намного превышает все допустимые нормы и "является экстремальным". "Обычно лучи такой интенсивности фиксируются всего несколько дней подряд, а потом их сила ослабевает под влиянием облачности. Учитывая, что жара длится в Рио с 6 января, и все это время небо безоблачно, радиационный фон крайне неблагоприятен". Врачи предупреждают о рисках, которые заключает в себе пребывание под таким солнцем: от преждевременного старения до рака кожи, и призывают использовать крема с защитой с фактором не менее 30.

Однако, судя по всему, ни жители Рио, ни туристы не спешат внимать предписаниям врачей. Песочных полосок, отделяющих автодорогу от моря, почти не видно из-за количества принимающих солнечные ванны людей. Исправно продолжают работать и расположенные поблизости от пляжа ларьки, посетители которых, не обращая внимания на жару, от которой плавится асфальт, продолжают попивать холодное пиво, после чего перебираются на пляж. Между тем, метеорологические сайты не предсказывают в обозримом будущем изменения погодных условий и снижения уровня радиационной активности.

Страны:
Бразилия
Города:
Рио-де-Жанейро

Новости из Бразилии

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах