← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Египте наиболее популярен среди итальянцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Около 150 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев ежегодно будут совершать турпоездки за рубеж в ближайшие 15-20 лет. Большая часть их них захочет увидеть Египет. Об этом заявил глава государственной организации туризма Египта Рехаб Хадем. По его словам, в Египте их будут привлекать не только пляжи, море и солнце - "они приедут увидеть наше культурно-историческое наследие, памятники и достопримечательности, и с целью шоппинга". В этой связи власти отмечают, что необходимо заранее готовить кадры переводчиков и туроператоров, знающих языки; вносить изменения в меню ресторанов.

"Познавательный туризм - самый доходный и выгодный для нашей страны", - отметил чиновник. Касаясь итогов прошедшего года, г-н Хадем указал, что Египет посетили 8,5 миллионов иностранных туристов, принеся стране доход $7 миллиардов. "Мы ожидали, что цифра будет порядка 9 миллионов (туристов), но надо принять во внимание серьезные происшествия, оказавшие негативное влияние на развитие туризма в 2005 году", - сказал Хадем. В феврале в Каире венгерский турист получил ножевые ранения, там же произошли нападения на туристов в апреле, а в июле произошли разрушительные теракты в Шарм-эль-Шейхе, напомнил глава государственной организации туризма. Тем не менее, по прогнозам, уже к февралю египетский туристический рынок оправится от шока и продолжит развиваться.

По словам Хадема, по-прежнему самой многочисленной группой туристов остаются итальянцы: в прошлом году более одного миллиона туристов с Апеннин отдыхали в Египте, сообщает РИА "Новости". Выросло также число туристов из России, Великобритании, Германии, Скандинавии и арабских стран.

Из-за роста цен на авиационное топливо перелеты стали дороже, и Египет разрабатывает планы, направленные на то, чтобы каждый турист смог во время пребывания в стране посетить соседние государства. Минувшим летом в Хургаде было проведено совещание министров туризма Египта, Израиля, Иордании и Палестинской автономии по организации подобных поездок. Аналогичные переговоры планируются с Турцией, Кипром и Грецией.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах