← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для туристов разработана памятка по профилактике птичьего гриппа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По последним данным, в Турции от птичьего гриппа скончались четыре человека, заболевание выявлено в 27 провинциях страны. Как заявили сегодня в территориальном управлении Роспотребнадзора по Москве, туристы, выезжающие из Москвы на неблагополучные по птичьему гриппу территории, получают специальные памятки. "Памятка гражданам, выезжающим в страны, неблагополучные по гриппу птиц" подготовлена в целях обеспечения мер профилактики опасного заболевания. В документе, в частности, рекомендуется воздержаться от посещения частных хозяйств, птицефабрик, зоомагазинов и других мест, где возможен контакт с домашними или дикими птицами. "Не рекомендуется приобретать и употреблять в пищу продукты из мяса негарантированного качества, особенно у частных лиц. При возникновении признаков острого респираторного заболевания во время поездки или после возвращения из стран, неблагополучных по гриппу птиц, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение и информировать врача о пребывании за рубежом", - говорится в памятке.

С 7 января в международных аэропортах "Шереметьево-1", "Шереметьево-2" и "Внуково" усилен санитарно-карантинный досмотр транспортных средств, грузов и пассажиров, прибывающих из Республики Турция и сопредельных с ней стран (Армения, Азербайджан, Грузия). За период с 7 по 11 января досмотрено 85 транспортных средств и 10 тысяч 103 пассажира. Больных инфекционными заболеваниями не выявлено.

Птичий грипп - острое вирусное инфекционное заболевание. По данным Всемирной организации здравоохранения, с января 2004 года случаи инфицирования людей вирусом были зарегистрированы во Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии, Китае, Турции, сообщает РИА "Новости". Основными переносчиками заболевания являются дикие виды птиц. Вирус передается при контакте с больной птицей и при употреблении мяса в пищу.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Предостережения

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах