← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые правила получения студенческой визы в Ирландию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщили в визовом отделе посольства Ирландии, с 1 января для получения студенческой визы в эту страну, помимо посольской анкеты, подтверждения оплаты и финансовой состоятельности, а также других документов, необходимо представить заполненный на английском языке лично соискателем вопросник.

В объемном, на 13 страницах, документе необходимо указать подробные сведения о том, где учился и работал потенциальный студент, в каком конкретно учебном заведении Ирландии он планирует обучаться дальше. Кроме того, нужно указать данные о финансовом обеспечении обучения вплоть до адресов банка или спонсора. Необходимо также представить сведения почти обо всех родственниках – проживающих за границей или остающихся в России. Правда, заполняется такая анкета один раз – в момент первого обращения за визой. В случае повторных поездок предоставлять ее уже нет необходимости.

Стоит отметить, что и без новой анкеты россияне, чтобы получить ирландскую визу, должны представить внушительный пакет документов, подтверждающих их финансовую благонадежность, вплоть до номера банковского счета и других подробностей. При том скрупулезное заполнение многочисленных бумаг еще не гарантирует получение самой визы, сообщает RATA-News. Отказов, часто немотивированных, достаточно, да и ждать визу приходится не меньше трех недель. Что касается перелета, то большинство летят на British Airways до Лондона и оттуда - в Дублин. Можно также отправиться любой авиакомпанией с пересадкой в Европе. Так или иначе, на дорогу уйдет не менее 8 часов. Не удивительно, что поток туристов из России в эту интересную европейскую страну падает. Так, в 2004 году на туристические, включая студенческие, поездки пришлось примерно 2 тыс. виз, а в 2005 – 1800. Вряд ли новая мера ирландских властей исправит отрицательную динамику на этом направлении.

Страны:
Ирландия

Новости из Ирландии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах