← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Почти полтора миллиона туристов застраховались в компании "Ингосстрах"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Количество туристов, застрахованных в компании "Ингосстрах" за 11 месяцев 2005 года, превысило 1,4 млн. человек. Сбор премии по страхованию путешествующих составил примерно 373 млн. рублей, что на 69 млн. рублей больше соответствующих прошлогодних показателей. При этом на региональную филиальную сеть компании приходится более 20% страховой премии. По оценкам экспертов, "Ингосстрах" является лидером на рынке страхования путешествующих, его доля в общем объеме собранных премий составляет примерно 40%.

За этот период компания в рамках страхования путешествующих выплатила около 125 млн. рублей страхового возмещения. Было урегулировано двадцать страховых случаев, сумма выплат по каждому из которых превысила $10 000. К самым крупным можно отнести организацию лечения перелома бедра в США, сумма расходов по которому составила более $50 000, а также лечение и медицинскую эвакуацию на родину застрахованной, пострадавшей во время мотосафари в Испании. Расходы в этом случае превысили $35 000.

Прошедший год отмечен повышением интереса агентств и туристов к дополнительным страховым программам "Ингосстраха": страхованию на случай невозможности совершить поездку, страхованию багажа. Имея многолетний опыт продаж этих продуктов через туристические агентства, страховая компания планирует в 2006 году их широкомасштабную реализацию, в том числе с использованием интернет-технологий.

Важным событием уходящего года для компании "Ингосстрах" является подписание договора и начало сотрудничества с одним из лидеров международного ассистанса компании "Европ Ассистанс", входящего в крупную страховую группу "Generali", говорится в пресс–релизе. В зону ответственности сервисной компании входит обслуживание клиентов "Ингосстраха" при наступлении страховых случаев по всему миру. В настоящее время ОСАО "Ингосстрах" имеет право осуществлять операции по 91 виду страхования, а также по перестрахованию. Компания присутствует в 182 российских городах, а шесть представительств страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристические страховки

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах