← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти Мьянмы считают, что перенос столицы не скажется на туризме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По мнению представителей Министерства по делам Гостиниц и Туризма Мьянмы (Бирмы), перенос столицы из Янгуна в Пинмана не отразится на туристической отрасли страны. Несмотря на то, что офис министерства переедет в Пинмана, его информационное представительство и Управление по делам отелей и туристических услуг (MHTS) останутся в Янгуне, сообщает Turist.ru. Такое решение должно облегчить формальности, связанные с получением и продлением туристами въездных виз.

Теперь власти убеждают хозяев отелей и туроператоров Мьянмы в необходимости сотрудничества и советуют им открыть филиалы в Пинмана в случае необходимости. Стоит отметить, что туристы могут попасть в Мьянму несколькими путями: прилететь в Янгун, Мандалай, Баган или пересечь границу в наземных пунктах пропуска. И стратегическими "воротами" является как раз Янгун: через его Международный Аэропорт прибыли 230 000 туристов из 650 тыс. зарубежных гостей, посетивших страну в бюджетном 2004-05 году, который закончился в марте.

Правительство страны начало переезд в новую столицу 6 ноября, планируется, что он будет завершен к середине 2006 года. При этом Янгун останется финансовой столицей Мьянмы.

Мьянму называют "Золотой страной" или "Страной золотых пагод", которых здесь действительно около 2,5 тыс. Все государство является одним огромным археологическим заповедником, в котором хорошо сохранились следы древнейших цивилизаций.

Янгун - один из самых необычных городов региона. Населенный приблизительно 4 миллионами жителей, огромный город настолько изобилует деревьями и газонами, что практически сливается с окрестными джунглями. Среди достопримечательностей - пагода Шведагон (построена ориентировочно в V в. до н. э., в современном виде известна с XVIII в.), расположенная на вершине холма в окружении огромного 82 пагод, гигантская скульптура лежащего Будды в Чаукхатги-Пая (создана ориентировочно в IX в. н. э.), пагода Суле (V в. до н. э.), храмовые комплексы пагод Эйн-До-Яр, Ботатунг-Пая, Маха-Визайя-Пая (1980 г.), Шве-Пон-Пуин-Пая, Каба-Айе-Пая ("пагода всеобщего мира", построена в середине 50-х годов ХХ в. в ознаменование 2500-летия буддизма), маленькая островная пагода Чауктан, Хенг-Хок-Киок ("Китайская церковь"), собор Сент-Мэри, церковь сикхов и "армейская церковь" Салвейшн на Тьенбью-стрит, Мавзолей Мучеников, красивые районы пагод и особняков вокруг озер, и многое другое.

Страны:
Мьянма

Новости из Мьянма

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах