← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самые дорогие апартаменты назвал журнал Forbes

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Журнал Forbes опубликовал недавно рейтинг 10 самых дорогих апартаментов. Этот своеобразный путеводитель не пригодится тем, кто готов выложить за ночь не более $10 тыс., сообщает MIGnews.com. Приведенная в журнале информация актуальна для президентов, миллиардеров, звезд шоу-бинеса.

1. Королевские апартаменты в гостинице Wilson (Женева, Швейцария). Они занимают целый этаж, гостей к "люксу" доставляет отдельный лифт. Из окон 4 спален открывается вид на Женевское озеро. За столом в кабинете могут разместиться 120 человек, а в гостиной - 40. Отдельного внимания заслуживают окна - они сделаны из пуленепробиваемого стекла. Стоимость проживания - $33 тыс. за ночь.

2. Королевские апартаменты в гостинице Lagonissi (Афины, Греция) представляют собой "скромную" виллу из 2 комнат. Там есть бассейн с подогревом и комната для массажа. Кроме того, вилла находится на морском побережье и имеет отдельный причал. Для обслуживающего персонала предусмотрен отдельный вход. Это место идеально для заядлых яхтсменов, готовых выложить $25 тыс. за ночь.

3. "Мост" в гостинице Atlantis (Багамские острова). Эти апартаменты и в самом деле располагаются на мосту, который проложен между двумя высотными башнями гостиницы. Обслуживает номера личный дворецкий. У постояльцев нет необходимости выходить в город в поисках развлечений - под рукой входящие в стоимость проживания бар, кухня и развлекательный центр. Стоимость апартаментов составляет $25 тыс.

4. Президентский сьют в гостинице Martinez (Канны, Франция). Номера оформлены в стиле арт-деко, объединяющем классику, симметрию и прямолинейность. Апартаменты включают в себя 2 спальни, кухню, сауну и турецкую баню. Стоимость составляет $21 тыс.

5. Президентские люксы в гостинице Elounda (Крит, Греция) - это целая гостиница в гостинице площадью 1100 кв. м, расположенная на крыше здания. Здесь есть бассейн и зал заседания, а также - небольшой сад с цветущими лимонными и апельсиновыми деревьями. За все это постояльцам придется заплатить $19 тыс.

6. Президентский люкс в гостинице Cala di volpe (Сардиния, Италия). К услугам постояльцев - 3 спальни, 3 ванны, комната для заседаний, на балконе - бассейн с морской водой. Все это - за $18 тыс.

7. Президентский люкс в гостинице Plaza (Нью-Йорк, США) - самые дорогие апартаменты в Нью-Йорке. Практически весь 18-й этаж отеля занимают 2 гостиные, 5 спален, 5 с половиной ванных комнат (именно 5 с половиной, как утверждает администрация отеля). Также гости могут воспользоваться винным "погребом", насчитывающим 2 тыс. бутылок, за каждую из которых придется платить отдельно. Стоимость - $15 тыс.

8. Имение при гостинице MGM (Лас-Вегас, США) расположено чуть в стороне от самого отеля. В имении - 15 вилл, в самой дорогой из них - 4 спальни, бассейн, огромный парк и садик. Обслуживает гостей персональный дворецкий. Остановиться в там стоит $15 тыс.

9. Вилла Capla (Рим, Италия). Площадь - 2 тыс. кв. м. Ее основная "достопримечательность" - расписанный купол вместо обычного потолка. Большая "императорская" ванна-джакузи, домашний кинотеатр, отдельный лифт, спортзал. Все услуги обойдутся гостям в $13.500. 10. Люкс гостиницы Muerice (Париж, Франция). Стены коридора расписаны золотом, из окна ванной открывается вид на город, есть также терраса. Стоимость составляет $10.800.

Новости из Италии

Гостиницы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах