← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из–за птичьего гриппа в Крыму введено чрезвычайное положение

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня парламент Украины принял закон о введении чрезвычайного положения в некоторых населенных пунктах Крыма. Вместе с тем, депутаты рекомендовали главе государства безотлагательно подать на утверждение в парламент указ с обязательным указанием границ территорий, на которых вводится чрезвычайное положение, срока действия ограничений, перечня чрезвычайных мер, а также перечня конституционных прав и свобод человека и гражданина, которые временно ограничиваются.

3 декабря 2005 г. в ходе специального обследования в Крыму были выявлены факты заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом, сообщает РБК. Очаги распространения гриппа были выявлены на границе озера Сиваш. По мнению специалистов, главной причиной распространения вируса стали контакты домашней птицы с перелетными птицами. В четырех селах Крыма запрещена торговля птицей. Для недопущения распространения возможной вирусной инфекции в этих селах введены карантинные ограничения. Проводятся дезинфекция, разъяснительная работа среди населения. Запрещены торговля птицей и ее свободный выгул. Тушки погибшей птицы сжигают под контролем ветеринаров.

Изъятие и утилизация домашней птицы в населенных пунктах Крыма, где зафиксирован "птичий грипп", будут завершены к вечеру 7 декабря, заявил сегодня министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога. Он также сообщил, что факты массовой гибели птицы в других районах Крыма не зафиксированы, так же как и нет случаев заболевания людей "птичьим гриппом". По информации министра, под постоянным медицинским наблюдением сейчас находятся почти 500 человек. Всего медицинский осмотр прошли более 3,8 тыс. человек.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по фактам отсутствия реагирования со стороны госорганов на сообщения о массовой гибели птицы, которые начали поступать еще в октябре, сообщил также В.Балога.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Предостережения

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах