← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Канарских островов не пострадали от шторма

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Шторм, прокатившийся по Канарским островам, оказался не столь разрушителен. По словам экспертов, силу шторма и его последствия больше раздули СМИ, чем это было на самом деле. В наиболее популярной у русских части Тенерифе урагана вообще не было – был лишь штормовой ветер. Ни одна гостиница не пострадала, были лишь временные проблемы с электроподачей. Туристы также совершенно не ощутили никаких неприятных последствий. Ураган в основном коснулся северной части острова Тенерифе - там, где российских туристов очень мало, они в основном отдыхают на южном побережье острова. На юге во время урагана просто шел дождь. На севере все было немного покруче, был сильный ветер, проблемы с электричеством.

Эксперты подчеркивают, что уже в пятницу погода полностью восстановилась, светит солнце и можно купаться – из-за Гольфстрима температура океана в это время года держится ок. +20 С. И все же из-за этого погодного "сюрприза" спрос может на пару ближайших заездов немного уменьшится. Кроме того, благодаря местным праздникам, текущая неделя будет для испанцев почти полностью нерабочей. Так, 06.12 и 08.12 консульство не работает в связи с национальными праздниками, а по средам в консульстве осуществляется лишь прием документов на визы, но не их выдача. Это также несколько отразится на турпотоке в ближайшее время.

Эксперты также отметили несколько любопытных особенностей канарского рынка этого сезона, сообщает Турпром. В этом году значительно возрос турпоток на остров Гран-Канария: до 15%, и это при том, что раньше на этот остров туры продавались лишь на высокие даты. Такая резко возросшая популярность Гран-Канария объясняется просто – на него появилась удобная перевозка: с марта этого года а/к "Iberia" ежедневно летает туда через Мадрид. Интересно также, что если раньше на Канары туристы большей частью ехали либо в отели 3*, либо в 5*, то в этом сезоне стали особенно популярны отели 4*. "Сейчас на Канарах все больше отдыхает средний класс, тогда как раньше туда либо стремились задешево, чтобы потом похвастаться, что отдыхали на Канарах, либо ехали совсем "крутые" - говорят туроператоры.

Страны:
Испания
Регионы:
Канарские острова

Новости из Испании

Погода

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах