← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Подорожали туры на родину Деда Мороза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году экскурсия в Великий Устюг, на родину российского Деда Мороза, стала дороже почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Так, трехдневная поездка для школьников без учета стоимости проезда стоит теперь 3500 рублей, тогда как раньше цена составляла 1800 тыс. рублей. Цена однодневной путевки для школьников составит около 1000 рублей без учета стоимости проезда; для взрослого эта сумма составит 3750 рублей.

По словам сотрудников турагенств, цены на их услуги остались практически на прежнем уровне. Стоимость путевки увеличилась за счет повышения цен на железнодорожный проезд, проживание и развлекательные услуги вотчины Деда Мороза. Встретить новогоднюю ночь на родине зимнего волшебника и провести там 3 дня стоит чуть более 13 000 рублей, сообщает ИА "REGNUM". Однако, по словам специалистов, купить путевку на родину деда Мороза сейчас уже невозможно. В этом году все путевки были распроданы уже в конце сентября.

Напомним, проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" реализуется по инициативе Правительства Москвы и администрации Вологодской области с 1998 года. Согласно данным официальной статистики, в 2004 году здесь побывало более 90 тысяч туристов из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Из них 64 тысячи по-прежнему составляли экскурсанты. К наступившему сезону вологодскими туроператорами подготовлены групповые осенне-зимние туры: "В гости к Дедушке Морозу", "Снежное очарование древнего города", "Сказка длиною в день". Кроме того, составлены маршруты отдыха туристических поездов "Москва - Великий Устюг" на декабрь текущего года, а также январь и март будущего 2006 года.

Страны:
Россия
Города:
Великий Устюг

Новости из России

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах