← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на Новый год в Финляндию идут нарасхват

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В наступающем сезоне резко - на 15-20% - вырос спрос на новогодний отдых в Финляндии. Некоторые эксперты склонны объяснять это тем, что Париж – не менее популярное новогоднее направление - пострадал из-за недавних волнений и упал в глазах российских туристов. По мнению других, сыграла роль рекламная кампания, организованная Центром по развитию туризма Финляндии МЕК. Есть также мнение, что наконец-то подошло к концу относительное затишье, наблюдавшееся на направлении в последние годы.

Операторы также наблюдают увеличение глубины продаж примерно на три недели. Уже сейчас продано около 90% туров на рождественские праздники. Вполне логично, что реакцией на возросший спрос стал и рост цен; они, по данным участников рынка, поднялись примерно на 10%. Сейчас средняя стоимость недельного пакета в Финляндию – 600 евро.

Вместе с тем, оказалось, что страна недостаточно готова к такой популярности, сообщает ИС "Банко". На популярных курортах Финляндии налицо - дефицит мест в гостиницах. В этом году наибольший интерес, по оценке экспертов, представляют Рованиеми, Куусамо-Рука, Вуокати. "Сейчас спрос на отели 4–5*, а именно их и не хватает. Что касается гостиниц 2–3*, их запрашивают, как правило, клиенты автобусных туров, предпочитающие экономное размещение. Таких меньшинство", – говорят туроператоры.

В настоящий момент участники направления пытаются рассчитать свои объемы в соответствии с количеством мест, ведь увеличения гостиничной базы не предвидится. Финские хотельеры не спешат строить новые объекты размещения, так как считают ситуацию вполне сбалансированной. Направление привлекает российских туристов в основном зимой, причем на короткий период, а в остальное время гостиницы заполняются за счет европейцев.

Так или иначе, российский рынок - один из приоритетных для Финляндии. В 2004 году туристы из России потратили в Финляндии 144,9 млн евро; это самый высокий показатель по сравнению с другими странами. В течение нескольких лет Финляндия занимает первую строчку среди посещаемых россиянами стран. В прошлом году их число составило 2,1 млн. туристов. Ежегодно на продвижение на российском рынке северный сосед выделяет 940 тыс. евро.

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах