← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сингапуре каждый может найти туалет по душе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшую субботу два соседних государства Юго-Восточной Азии - Малайзия и Сингапур - отметили День туалетов (National Toilet Day). В рамках этого необычного праздника в обеих странах прошли различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к местам общего пользования и усовершенствование системы туалетов в общенациональном масштабе. К этому ежегодному празднику Всемирная туалетная организация (World Toilet Organisation), расположенная в Сингапуре, составила рейтинг туалетам, аналогичный гостиничной градации, сообщает РИА "Новости". С этого года в городе-государстве появились даже "пятизвездочные" заведения, направление к которым указывают расставленные на улицах указатели.

"Мы с гордостью можем сказать, что в нашей стране каждый может выбрать соответствующий его уровню и запросам туалет. Единственной нерешенной пока проблемой остается ликвидация очередей из представительниц слабого пола, но мы работаем и в этом направлении. Равноправие полов должно проявляться во всех сферах жизни", - говорится в заявлении сингапурского отделения ВТО.

Во многих странах мира начинают уделять туалетам особое внимание. Так, после того, как Китай завоевал право на проведение Олимпийских игр 2008 года, в Пекине срочно принялись решать проблему общественных туалетов. Если раньше их в городе явно не хватало, а те, что были, не отвечали санитарным нормам, то сейчас ситуация изменилась. На строительство новых и реконструкцию старых туалетов в китайской столице было направлено $10 млн. У Сингапура была перенята система аттестации этих заведений как гостиниц - от одной до четырех звезд. Туалет высшей категории предполагает наличие гранитного пола, сенсорных датчиков смыва, автоматических сушилок для рук и круглосуточной музыки. В Пекине уже установлено 1100 новых общественных туалетов, оснащенных по последнему слову техники и получивших "четыре звезды".

Страны:
Сингапур
Города:
Сингапур

Новости из Сингапура

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах