← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на новогодние каникулы продаются хуже, чем на майские праздники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на предложение сократить зимние каникулы и за счет этого вернуть выходной день 2 мая, Кабинет министров РФ принял решение о сохранении режима новогодних праздников в период с 31 декабря по 9 января. Напомним, согласно поправкам в закон "О праздничных датах", принятым в 2004 году, были утверждены официальные 5 дней "новогоднего" отдыха – 1, 2, 3, 4 и 7 января. В 2006 году, с учетом переноса выходных после Нового года, россияне будут отдыхать первую неделю января.

Это известие не очень обрадовало профессионалов турбизнеса, сообщает ИС "Банко". По наблюдению большинства экспертов, прошлой весной, когда "разбили" майские праздники, продажи туров резко упали. "В мае поток туристов обычно больше, чем на рождественские каникулы. За последние три года появилась тенденция отмечать Новый год дома", – говорят в компании "Пегас Туристик". Кроме того, игроки убеждены, что принятое в последний момент решение сохранить зимние каникулы едва ли повлияет на приток туристов и увеличение количества броней в этот период. "Все равно все пакеты на Новый год в визовые страны давно выкуплены. Так что лучше бы вернули выходные в мае", – считают в "Русском Экспрессе".

Вместе с тем, некоторые операторы придерживаются иной точки зрения: объединенные майские праздники, как и новогодние, не влияют на формирование спроса. "Туристы, решившие устроить себе каникулы, всегда смогут найти компромисс с начальством. Дополнительный выходной, назначенный государством, здесь роли не играет", – говорят они.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах