← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Европе: в Германии и Румынии сильный снегопад

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Движение на главных автотрассах Германии практически полностью парализовано сильным снегопадом. На дорогах образовались пробки, участились аварии. В некоторых районах на востоке страны высота снежного покрова достигает пятнадцати сантиметров, сообщает ИС Вести.Ру. Туристы, отдыхающие в горах Гарц, оказались отрезаны от внешнего мира. Спасатели заявили, что добраться в этот район они смогут, только когда будут расчищены снежные завалы. Между тем, по данным метеорологов, в ближайшие дни снегопады могут усилиться.

Гарц - горный массив в ФРГ и ГДР, популярное туристическое место. Самая высокая вершина - Броккен (1142 м). Она сложена гранитом и имеет форму усеченного конуса. С горой Броккен связан ряд германских народных легенд; именно здесь, по поверьям, происходит шабаш ведьм на Вальпургиеву ночь, и т.п.

Между тем, сильная непогода отмечена и в других странах Европы, сообщает Московское Метеобюро. В Румынии и Болгарии прошедшей ночью наблюдалась сильная метель, которая продолжается в настоящий момент и не прекратится в ближайшие часы. Скорость ветра достигает 24-30 м/с в отдельных районах Болгарии, а в Румынии – 18-20 м/с с порывами до 34 м/с. Снижение видимости до 50 метров вследствие метели затрудняет движение автотранспорта и может привести к аварийным ситуациям на дорогах. Кроме того, возможны сбои в работе авиации: отмена рейсов, закрытие аэропортов. Восточные окраины Румынии и Болгарии пока не попали в зону снегопада, однако там наблюдаются густые туманы, видимость в которых составляет всего 50-100 метров.

Новости из Германии

Погода

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах