← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лишние чартеры удешевили отдых в Таиланде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как уже сообщалось, с 30 ноября стартует чартерная программа на Пхукет - длинная цепочка с частотой вылетов раз в 10 дней. Ее консолидируют туроператоры "Ланта-тур вояж", "Южный крест", "Пакс", "Анико-тур" и "Капитал тур". Перевозчиком выступает авиакомпания "Трансаэро" на Боинге-767. Запланировано, что продлится она вплоть до 15 марта 2006 года.

Однако, эксперты не уверены в необходимости этого чартера, сообщает RATA-News. Они считают, что время старта выбрано неудачно. В конце ноября – начале декабря, как правило, в спросе наступает затишье. Впрочем, и сами организаторы признают, что с запуском программы припозднились – изучали потенциальный интерес к турам с прямым перелетом на Пхукет. Кроме того, на таиландском направлении уже отмечается как минимум двойное превышение необходимого количества бортов. Помимо этого длинного чартера, в Таиланд летают "Аэрофлот", "Трансаэро" и "КрасЭйр". Плюс к этому на рынок вышли новые игроки – авиакомпания "Сибирь" и национальная Thai Airways. Первая, начиная с 30 октября с.г., выполняет два раза в неделю регулярные рейсы по маршруту Москва - Бангкок на Airbus A310, а вторая с 1 ноября совершает полеты туда же три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам на Airbus 340-600. И это в ситуации, когда российский турпоток на Таиланд значительно ниже, чем в прошлом году - по некоторым данным, он упал примерно на 30%.

Переизбыток авиаперевозки вынуждает туроператоров снижать цены. Сайты пестрят спецпредложениями. В прошлом году в первой половине ноября турпакет в отель Asia Pattaya 4* на 11 дней/10 ночей обходился туристу в $784, а в этом $702 просят за 12 дней/11 ночей. 11 дней/10 ночей в Golden Beach 3* в прошлом году стоили $670, в этом 12 дней/11 ночей - $578. "Ланта-тур вояж" предлагает 14-дневный пакет, включающий пять экскурсий и подарок, с проживанием в отеле 3*+ и перелетом рейсом "Аэрофлота" за $499 - при средней себестоимости перевозки до Бангкока $550.

При таком соотношении спроса и предложения возникают опасения, что даже в новогодний пик продаж на тайском направлении могут остаться невостребованные места на чартерах, чего раньше никогда не было. Ситуация может усугубиться еще и нехваткой номеров, особенно на островах. Ведь на этот период отели, как правило, заранее забронированы и оплачены туроператорами из других стран.

Страны:
Таиланд
Города:
Бангкок

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах