← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В гостиницах Германии туристу дадут велосипед

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Одной из самых удобных стран для любителей "велоотдыха" является Германия. Здесь они обнаружат прекрасную инфраструктуру и массу единомышленников. Среди жителей Германии можно выделить несколько типов велосипедистов - те, для кого велосипед стал средством передвижения, велосипедисты "выходного дня", фанаты, отправляющиеся "двухколесным другом" даже в зарубежные поездки. Однако особый интерес для туристического бизнеса представляют так называемые "однодневки" - те, у кого собственного велосипеда нет, но они не прочь покататься во время отпуска. Именно для них в Германии ряд отелей включил в список услуг прокат этого вида транспорта, сообщает "Немецкая волна".

Практически вся Германия покрыта сетью специальных велосипедных маршрутов. Они бывают разной протяженности и сложности. Для каждого региона страны существуют подробные карты местности с их обозначением. На этих картах отмечены не только маршруты и достопримечательности, но также кафе, рестораны и гостиницы. Для многих из них туристы, путешествующие на велосипедах - основной источник заработка. Именно они и создали программу Bett&Bike - "Кровать и велосипед", в которую сейчас входит уже более четырех тысяч предприятий туристического бизнеса. В этом году путеводитель Bett&Bike вышел уже в восьмой раз.

В Италии же позаботились о любителях горного велоспорта. Недавно там открылись школы маунтинбайка и новые маршруты. Столицей этого вида отдыха считается Тоскана, разветвленная сеть горных маршрутов которой может стать культовым местом для поклонников маунтинбайка. Начиная с весны 2006 года, у местных туроператоров можно будет взять напрокат специальные приемники GPS для крепления на руле велосипеда. Такой приемник будет постоянно показывать местонахождение велосипедиста на карте и не позволит заблудиться. Кроме того, 50 сотрудников, среди которых - инструкторы, сопровождающие, врачи и техники будут обучать людей на курсах безопасного вождения велосипеда, давать частные уроки езды, сопровождать туристов, организовывать экскурсии и спортивные соревнования.

Новости из Италии

Вело- и мототуризм

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах