← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развитие турбизнеса на Байкале не должно повлиять на экологию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Презентация пилотного проекта по созданию в Прибайкалье особой экономической рекреационной зоны прошла во вторник на заседании комиссии по туризму Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС). Проект уже получил одобрение в Министерстве экономического развития и торговли. МЭРТ намерен выделить на его реализацию 6 миллиардов рублей из федерального бюджета; еще 20 миллиардов рублей планируется привлечь от частных инвесторов.

Проект "Рекреационная зона Байкальской природной территории" призван вывести туризм на уникальном озере мира на новый уровень, развить инфраструктуру отрасли при строгом соблюдении всех природоохранных норм. В создании проекта, наряду с российскими консультантами, приняли участие и ведущие специалисты Австрии, сообщает РИА "Новости". В результате реализации проекта на озере Байкал без ущерба для экологии смогут отдыхать до полутора миллионов туристов в год.

Отдых на Байкале становится популярнее год от года. Ростуризм и местные власти планируют сохранить темпы роста туристической отрасли в Байкальском регионе на уровне 20-30% по отношению к прошлому году. В числе реализованных проектов - "Гостинично-туристический комплекс "Серебряный острог", "Байкальский горнолыжный курорт "Гора Соболиная", "Гостиничный комплекс "Серебряное озеро".

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах