← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2006 году в Москве пройдет новая туристическая выставка Select Travel Expo

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В течение 12 лет компания ITE проводит выставку MITT /"Путешествия и туризм" в Москве - третью по значимости туристическую выставку в мире. Сейчас ITE представляет новый проект - туристическую выставку - "Select Travel Expo" (STE), которая пройдет с 3 по 5 октября 2006 года в московском "Экспоцентре". На "Select Travel Expo" будут представлены как традиционные туристические направления, так и развивающиеся разделы элитного, приключенческого, оздоровительного и образовательного туризма.

Экспонентами STE станут поставщики услуг в сфере элитного туризма; гостиницы, курорты и элитные гостиничные цепи; национальные и региональные туристические офисы; туроператоры; СПА курорты; агентства, специализирующиеся на оздоровительном туризме; разработчики образовательных программ и многие другие.

По данным Всемирной туристской организации (ВТО), Россия занимает 10-е место в мире по расходам на туристические услуги. С 2000 года расходы российских туристов за рубежом выросли на 15,5% в год. Россияне все больше путешествуют и хотят получать новые, необычные впечатления. Так, вдвое увеличился спрос российских туристов на услуги в секторе "wellness", позволяющем совместить путешествия с программами по оздоровлению. Доходы от обслуживания российских туристов составляют более трети годового оборота оздоровительных курортов Восточной Европы. Курорты уровня 5 звезд во Франции, Германии, Испании, Италии, Швейцарии, а также в экзотических странах удовлетворяют самые высокие запросы потребителей и становятся все более популярными среди российских туристов.

Быстро развивающимся сектором, завоевывающем признание во всем мире, становится образовательный туризм, сообщает ИС "Банко". В России более 130 агентств оказывают услуги в сфере образовательного туризма, и все большее число российских студентов участвуют сегодня в международных образовательных программах. По мнению Заместителя директора Британского Совета г-на Нортона, к 2010 году число россиян, обучающихся в университетах Великобритании, достигнет 14500 человек.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах