← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На границе Белоруссии будет больше "красных" и "зеленых" коридоров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Государственный комитет пограничных войск Белоруссии (ГКПВ) намерен увеличить число пунктов пропуска, где действует система "красных" и "зеленых" коридоров. Как сообщил заместитель начальника управления пограничного контроля ГКПВ, полковник Николай Курашов, такие коридоры начнут действовать в пунктах пропуска "Брузги-2", "Берестовица-2" и "Новая Рудня" после завершения их реконструкции. В настоящее время система "зеленых" и "красных" коридоров, позволяющая туристам и лицам, не провозящим коммерческие грузы, пересекать границу в упрощенном порядке по специально отведенным полосам движения, уже работает в пунктах пропуска "Национальный аэропорт "Минск", "Новая Гута", "Каменный Лог", "Варшавский мост". "Зеленые" и "красные" коридоры действуют как для въезда, так и для выезда из Беларуси. При этом гражданин сам определяет, по какому коридору он должен следовать.

"Перед въездом в пункт пропуска размещены информационные плакаты, и, если гражданин, например, не имеет страховки на транспортное средство, перемещает партию товара, он должен следовать по "красному" коридору. По "зеленому" коридору следуют все, кто совершает туристическую или деловую поездку без товара", - пояснил Н.Курашов. Вместе с тем, как сообщает interfax.by, пограничник, проводящий досмотр, имеет право не пропустить гражданина через "зеленый" коридор и направить его на "красный".

Также, весной текущего года, вступила в силу совместная инструкция Государственного таможенного комитета и Государственного комитета пограничных войск Беларуси "О порядке пропуска через госграницу лиц, транспортных средств и товаров", согласно которой время контроля для туристических автобусов не должно превышать 30 минут. Таким образом, проблема прохождения границы Беларуси туристическими автобусами, следующими из России в Европу, в основном, решена.

Страны:
Белоруссия

Новости из Белоруссии

Границы

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах