← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Нью–Йорка взяты под усиленную охрану

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

После терактов в Аммане гостиницы Нью-Йорка взяты под усиленную охрану. Об этом сообщили в полицейском управлении города, добавив, что конкретных террористических угроз пока не зафиксировано. Особые меры безопасности являются обычной процедурой после любых террористических атак за рубежом, тем более что отели являются уязвимыми целями, отметили в управлении.

Правоохранительные органы Нью-Йорка и Аммана уже установили контакты для обмена данными, сообщает Newsinfo со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По словам представителя нью-йоркской полиции, детектив из городского управления находится в иорданской столице, где знакомится с обстановкой на месте. В свою очередь, из Аммана в Нью-Йорк прибыл сотрудник иорданских правоохранительных органов. Несмотря на отсутствие достоверных данных о подготовке терактов на американской территории, власти США всерьез опасаются вылазок со стороны сети "Аль-Каида". Известно, что главный представитель этой сети в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави, иорданец по происхождению, ранее получил инструкцию расширить террористическую деятельность за пределы Ирака. Не исключено, что взрывы в Иордании - лишь первое звено цепи. Здесь обращают внимание на то, что три отеля в Аммане, где прогремели взрывы, принадлежат корпорациям со штаб-квартирами в США.

Американские эксперты сразу отметили "символичность" даты терактов, совершенных в Иордании, - 9 ноября (9 число 11 месяца). Вспоминая о дате терактов в 2001 году, американцы подчеркивают, что это "как бы 11 сентября наоборот". Кроме того, пострадавшие в Иордании гостиницы принадлежали крупным американским корпорациям.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах