← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ввоз черной икры в США запрещен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Служба по рыбе и дикой природе США (U.S. Fish and Wildlife Service) расширила список стран, на которые наложен запрет на импорт и реэкспорт белужьей икры и мяса. Под запрет попадают страны черноморского басейна - такие, как Болгария, Грузия, Румыния, Россия, Сербия и Черногория, Турция, и Украина. Ранее Служба объявила о запрете на ввоз в США икры и мяса белуги из стран каспийского бассейна, а именно – России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении.

"Запрет на торговлю может быть снят в том случае, если страны Каспийского моря предоставят информацию, требуемую по специальным правилам", - говорится в сообщении Службы. Правила требовали от стран Каспийского моря предоставить к 6 сентября 2005 года копии законов и мер, касающихся защиты и сохранения разновидностей осетровых. Таких документов в правительство США не поступало. Вместе с тем, "решение не относится к икре и мясу других осетровых пород, таких как севрюга или осетр", - отмечается в сообщении Службы.

По данным Службы, три страны - Болгария, Грузия и Сербия и Черногория предоставили некоторые документы, однако и они "не отвечают даже минимальным требованиям правил", сообщает РИА "Новости". Таким образом, странам каспийского и черноморского бассейна более не разрешается импортировать белугу, ее мясо и икру в США, до тех пор, пока не будет достигнуто серьезного прогресса в региональных природоохранных программах. В то же время, Служба сообщает, что ввезенные в страну до объявления о запрете икра и мясо белуги могут свободно продаваться на протяжении еще 18 месяцев.

Приостановка импорта касается не только коммерческих поставок из стран Каспийского и Черноморского бассейнов или других стран, но также и частных лиц. До недавнего времени турист мог привезти с собой в США до 250 граммов осетровой икры "в личных целях".

Страны:
США

Новости из США

Зарубежные законы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах