← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Google выпустил туристический сервис для мобильных телефонов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Пользователям Google предложен новый картографический сервис, адаптированный для мобильных телефонов. "Google Local" позволяет абоненту получить цветное изображение окружающей местности и даже найти, например, ближайший к пляжу отель из списка. В отличие от большинства аналогичных приложений, работающих лишь на нескольких моделях телефонов, программу Google можно установить более чем на 100 существующих моделей, поддерживающих Java Brew. Правда, мобильники Verizon, КПК BlackBerry и Palm не совместимы, так как используют другой язык программирования.

Приложение загружается бесплатно, абонентская плата также не взимается, однако пользователю необходимо подключить у оператора услугу доступа в интернет, что в месяц может обойтись от $10 до $25. В связи с этим новая услуга на первых порах будет доступна только абонентами сотовых компаний Cingular, Sprint Nextel и T-Mobile, сообщает Cnews.ru.

Конкурирующая поисковая и картографическая программа есть также у Yahoo, при этом в ней больше текста и меньше графики. Вместе с тем, для большинства потребителей этого вполне достаточно. А работать с "Google Local" на мобильном телефоне, если аппарат не оснащен полноценной клавиатурой, гораздо сложнее, чем в интернете: приходится переключать цифровую клавиатуру телефона в алфавитный режим, а также искать кнопку, выполняющую функцию "ввод". Так что программа требует некоторого времени на освоение.

Роуминг и интернет

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах