← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы из России при въезде в Китай могут быть подвергнуты карантину

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Китай объявил о введении особых правил въезда на свою территорию из стран, где зафиксированы случаи птичьего гриппа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, нововведение касается России, Казахстана, Монголии, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Таиланда, Камбоджи, Лаоса, Индонезии, Малайзии, Турции и Румынии. Пассажиры из этих стран должны в обязательном порядке указывать в декларации о состоянии здоровья на наличие таких симптомов, как повышенная температура, кашель, головная боль и общее недомогание. Приезжие, заявившие о своем нездоровье, будут подвергаться карантину. Ранее Китай ввел запрет на импорт домашней птицы из стран, в которых были зафиксированы случаи распространения вируса птичьего гриппа.

По данным Всемирного банка, от потенциальной пандемии птичьего гриппа наиболее пострадают два сектора экономики - туризм и сельское хозяйство. По прогнозам ВБ, пандемия птичьего гриппа может привести к падению мирового ВВП как минимум на 2%, то есть примерно на $800 миллиардов в год, сообщает РИА "Новости". Рассчитывая этот прогноз, экономисты банка руководствовались примером эпидемии атипичной пневмонии в странах Азии в 2003 году.

Вирус "птичьего гриппа" штамма H5N1, представляющий смертельную опасность для человека, впервые был выявлен в Гонконге в 1997 г. Тогда "птичьим гриппом" заболели 18 человек, шестеро из которых умерли. Вторая вспышка была зафиксирована в 2003 г. в Южной Корее. Оттуда вирус распространился в Китай, Вьетнам, Таиланд, Лаос и Индонезию, а затем и в Европу; с тех пор от вируса погибли более 60 человек.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах