← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

МИД РФ: во время поездки по Франции следует быть осторожными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На официальном сайте МИД РФ размещено заявление официального представителя этого ведомства, в котором россиянам, отправляющимся во Францию, рекомендуется проявлять осторожность. "Беспорядки, начавшиеся во Франции десять дней назад, не утихают. Несмотря на меры, предпринимаемые правоохранительными органами страны, география актов вандализма расширяется. Неспокойная ситуация отмечается уже не только в пригородах французской столицы, но и в целом ряде других французских городов, и даже в отдельных кварталах Парижа", - отмечается в документе. В этой связи российским гражданам, собирающимся выезжать во Францию или уже находящимся там, следует проявлять осторожность, бдительность, строго следовать указаниям местных властей и туристических агентств.

Для экстренной связи с российскими гражданами в посольстве России во Франции открыта круглосуточная линия "горячей связи" - 8 10 331 45 04 05 50 (если звонить из России), 01 45 04 05 50 (если звонить из Франции).

Напомним, что еще несколько дней назад МИД и Ростуризм не рекомендовали отказываться от туров во Францию, рекомендуя лишь не посещать пригороды столицы. Однако, ситуация явно вышла из–под контроля властей. Только в минувшие выходные во Франции было сожжено 1295 машин, а полиция арестовала 312 человек, сообщает РБК. Ночь на воскресенье стала самой неспокойной за все 10 суток беспорядков. Банды бесчинствующих молодых людей сожгли десятки машин непосредственно в центре Парижа; волнения продолжились и в других городах страны - Тулузе, Нанте, Страсбурге. К югу от французской столицы в результате действий бунтовщиков полностью выгорел ресторан быстрого питания McDonalds; в Нормандии четверо полицейских были избиты бейсбольными битами.

Беспорядки начались 28 октября с.г. в беднейших кварталах северных пригородов Парижа, населенных преимущественно выходцами из Северной Африки. Поводом вспышки насилия стала гибель двух подростков от удара током в трансформаторной будке, где они прятались от якобы преследовавших их полицейских. Между тем, полиция опровергает эту версию, утверждая, что ее сотрудники не преследовали подростков.

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах