← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Беспорядки во Франции: сожжен автобус российских туристов; жертв нет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Автобус, перевозящий российских туристов, был сожжен сегодня утром на севере Парижа в районе Сен-Дени. Согласно предварительной информации, никто из россиян не пострадал. Сейчас все они находятся в одной из гостиниц Сен-Дени. С ними - представители российского посольства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападение на автобус было совершено во время беспорядков, которые продолжаются уже неделю в городах-спутниках Парижа. Пострадавшие – тургруппа из Ярославля, 28 человек, которые прибыли в Европу на ноябрьские праздники. В рамках автобусного тура их путь пролегал по европейским странам, и конечной точкой должен был стать Париж.

Туристы поселились в гостинице в понедельник, и первые неприятности у них начались уже на следующий день. Одну из туристок ограбили, украв сумочку с деньгами. А накануне российских туристов остановила группа из 25 подростков, преимущественно арабского происхождения. Причем им не нужны были деньги — они оттолкнули туристов и водителя, и угнали автобус в неизвестном направлении. Позже полицейские нашли обгоревшую машину; восстановлению она не подлежит, сообщает телекомпания НТВ.

Сейчас представители российского посольства решают вопрос об отправке сограждан на родину. Но, к сожалению, российский туроператор (его название пока не сообщается), который отправил нашу группу из Ярославля в Европу, отказывается переселить туристов в более безопасное место, или хотя бы вывезти туристов из Сен-Дени. В турфирме мотивируют это тем, что отель в Сен-Дени стоит дешево, а за любую другую гостиницу придется доплачивать. Но туристы, естественно, оставаться в Сен-Дени не хотят.

Столкновения мусульманской молодежи с полицией начались на прошлой неделе в пригороде Клиши-су-Буа, где двое подростков, пытаясь скрыться от полицейских, сгорели заживо в трансформаторной будке. Впоследствии волнения перекинулись и на другие предместья французской столицы, сообщает РБК. Сейчас беспорядками охвачены девять северных и восточных пригородов Парижа, где проживают в основном выходцы из Северной Африки. Для наведения порядка направлены сотни полицейских.

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах