← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обучение в Испании не уступает по популярности отдыху на курортах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Год от года Испания привлекает все больше туристов, которые хотят не только насладиться отдыхом на побережье, но также и познакомиться с культурой страны и изучить испанский язык. Шведы (16%), голландцы (14%) и немцы (10%) возглавляют список европейцев, посещающих Испанию с целью изучения языка. Далее идут туристы из США (8%) и России (8%); в последние годы они обогнали британцев (6%) и японцев (6%).

Программы, которые предлагают испанские языковые школы, сочетают изучение языка с курсами фламенко или гастрономии, а также с ознакомительными поездками и экскурсиями, сообщает RATA-News. Студенты, прошедшие обучение в школах, высоко оценивают уровень предлагаемых им программ: 97% из них в дальнейшем рекомендуют подобный тип поездки своим знакомым. Студенты также отмечают высокий уровень преподавания: 99% учащихся оценивают квалификацию учителей как отличную. Образовательные программы и организация учебного процесса признаны высокопрофессиональными абсолютным большинством студентов (92%).

В большинстве случаев учащиеся проживают в испанских семьях (35%) или в студенческом общежитие (25%). 40% учащихся утверждают, что хотят использовать испанский язык в своей работе, 28% желают изучать его ради удовольствия и 25% студентов хотели бы в будущем преподавать испанский язык, в своей стране или за границей.

Вместе с тем, Испания остается одной из самых привлекательных курортных стран. Наиболее посещаемыми регионами этим летом снова стали Каталония, Балеарские острова и Андалусия. Также, рекордное количество гостей в августе принял Мадрид - 429 тыс. 400 человек. А порты Балеарских островов побили собственные рекорды по круизам - их состоялось почти 700. Количество пассажиров в испанских аэропортах к августу увеличился на 8,8% - до 121 млн человек. Стоит также отметить, что бюджет, выделенный на продвижение туристического сектора в Испании, вырос на 66% и составил 258 млн евро.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Учеба

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах