← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Корее построят умный город

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Корее к 2014-2015 годам решено построить "город будущего". Город разместится на берегу моря в 64 км от Сеула, а за то, что он частично будет стоять на воде, Нью-Сондо уже прозвали азиатской Венецией XXI века, сообщает Membrana.ru. Общая площадь города составит 5,57 кв. км, стоимость проекта - $25 млрд. Предполагается, что он станет одним из самых мощных деловых центров Азии.

Здесь беспроводные сети и другие технологии, применяемые в различных сферах, будут представлять собой единый комплекс. Все учреждения и здания - медицинские центры, жилые дома, офисы, автостоянки, кинотеатры и т. д. - подключат к общей базе данных, и они смогут связываться между собой.

Для того, чтобы открыть дверь квартиры, оплатить парковку, билет в кино, поездку на метро или аренду велосипеда, жителю Нью-Сондо понадобится всего одна смарт-карта. При этом процесс оплаты останется анонимным. Это значит, что никто не собирается следить за перемещениями горожан.

Для удобства местных жителей и гостей города в Нью-Сондо предполагается построить международные школы, больницы и аптеки, музей, разветвленную сеть каналов, океанариум, поле для гольфа, кафе, магазины, парк, множество офисных центров и несколько гостиниц. Первую фазу строительства планируется завершить в 2008 году.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах