← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Прованс и Лазурный берег хотят принимать больше туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Французская область Прованс - Альпы - Лазурный берег надеется за 5 лет увеличить число российских туристов. В настоящее время сюда приезжает 35 млн. туристов в год - большее число гостей принимают только Париж и столичная область Иль-де-Франс. При этом 80% путешественников - французы. Среди иностранцев подавляющее большинство составляют туристы из Германии, Великобритании и других европейских стран, расположенных севернее Франции. Из России ежегодно приезжают около 100 тыс. человек - в основном это состоятельные люди, останавливающиеся в Ницце, Канне и других городах на Лазурном берегу. Теперь область хотела бы расширить российскую клиентуру и привлечь новых туристов в другие свои районы - от горнолыжных курортов до полных культурными и историческими ценностями городов Прованса. Как сообщает Интерфакс, число российских туристов планируется довести до 1% всех принимаемых иностранцев.

Большую роль в этих грандиозных планах призван сыграть тот факт, что 2006 год объявлен во Франции "годом Сезанна" в честь 100-летия со дня смерти выдающегося художника-импрессиониста, уроженца города Экс-ан- Прованс, создавшего в этих краях свои лучшие произведения. Организованы уникальные выставки и специальные туристические маршруты, связанные с его именем. Так, подготовлена грандиозная выставка работ мастера, для которой одолжат картины ведущие музеи мира, включая московский Музей изобразительного искусства им.Пушкина. Кроме того, любителей культуры смогут привлечь экспозиции и экскурсии, связанные с творившими в этих краях другими великими мастерами живописи - Ван Гогом, Матиссом и другими.

Относительно небольшая территория, защищенная от северных ветров подножием Альп и горным массивом Меркантур - Лазурный Берег – давно уже превратился во "всеевропейский центр отдыха". Все побережье усеяно роскошными отелями, ресторанами, частными пляжами, бутиками и дорогими виллами. Ницца - "столица" Лазурного берега, раскинувшаяся на берегу бухты Байе-дез-Ангез ("Бухта Ангелов"), окруженной предгорьями Приморских Альп. Канны (Канн) расположены всего в 27 км. от Ниццы на берегу Напульской бухты. Это город всевозможных фестивалей и архитектурных памятников, великолепных песчаных пляжей и церквей, часовень и старинных домов. Прованс - это более 900 км. пляжей и бухт от Лазурного берега до Камарга, тысячи километров горных склонов Альп всего в часе езды от пляжей, утопающие в виноградниках холмы, замки и оливковые рощи.

Новости из Франции

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах