← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне подают самый дорогой в мире коктейль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В меню популярного бара Umbaba (Лондон, Сохо) появился один из самых дорогих коктейлей в мире. Своим появлением на свет коктейль обязан группе топ-менеджеров британского отделения банка Goldman Sachs, которые пришли в бар отметить получение очередной премии.

Клиенты заявили, что "хотят чего-то особенного, а не очередную банальную бутылку Cristal" и попросили сделать для них коктейль из самых дорогих ингредиентов. Выполняя их желание, бармен смешал коньяк Richard Hennessy по 3 тысячи фунтов за бутылку с шампанским Dom Perignon и ежевичным ликером, добавил в полученную смесь лемонграсс и личи, а также кору йохимбе - растительный афродизиак из западной Африки. Получившуюся смесь назвали Magie Noir. По словам бармена, это "сухой ароматный коктейль с легким сладким привкусом, который ему придают личи и лемонграсс".

Сотрудники банка заказали 20 таких напитков и получили скидку от заведения за столь крупный заказ - каждый бокал Magie Noir стоил им 300 фунтов стерлингов ($536), сообщает Lenta.ru со ссылкой на британскую газету Evening Standard. Менее щедрым клиентам новый коктейль обойдется чуть дороже - 333 фунта стерлингов ($595). Однако за эту сумму они получат напиток в более роскошном оформлении - в хрустальном бокале, украшенном палочкой для коктейля с покрытием из 24-каратного белого золота.

Дорогие, элитные блюда и напитки становятся все более востребованными. Так, в меню одного из старейших ресторанов Нью-Йорка, Old Homestead, появился гамбургер, цена которого составляет $41, а вес равен 560 г. Это блюдо пользуется большим спросом среди постоянных посетителей ресторана - служащих с Уолл-стрит и других обеспеченных клиентов. Цена гамбургера объясняется тем, что он изготавливается из особой говядины, которая поставляется из Японии. Для того, чтобы мясо было мягким и сочным, в рацион животных включают пиво. Кроме того, им делают ежедневный массаж.

Новости из Великобритании

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах