← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Возможности оздоровительного туризма представлены в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно в Москве состоялась встреча профессионалов турбизнеса, занимающихся оздоровительным туризмом. Тема здоровья становится все более популярной на туристическом рынке. Это отражается как в спросе, так и в предложении. Оздоровительный туризм имеет хорошие шансы на бурное развитие в самом ближайшем будущем; туристы все чаще выбирают отдых с лечением, желая совместить приятное с полезным. При этом они предпочитают спа- и талассо- отели, где можно пройти курс оздоровительных процедур. Заметно вырос соответствующий спрос на греческом рынке, растет популярность Маврикия, лидером продаж остается Франция. Неизменный интерес туристы проявляют к чешским курортам Карловы Вары и Марианские Лазне.

В рамках состоявшейся встречи прошли презентации программ спа- и талассо- терапии, сообщает RATA-News. В частности, Toskana Therme представила авангардную оздоровительную концепцию Liquid Sound. Основная идея - сочетание бальнео-, звуко- и цветотерапии. Такое комплексное воздействие помогает за короткое время расслабиться, снять стресс, восстановить сон, а также способствовать лечению некоторых хронических заболеваний. Оздоровительный термальный центр Toskana Therme расположен на термальном курорте Бад-Сульза (Bad Sulza), между Эрфуртом и Лейпцигом. Центр располагает 7 термальными бассейнами с соленой водой (35°C), 4 джакузи, саунами и парными, грязевым центром, тренажерным залом, массажными кабинетами.

Организаторами встречи выступили туристическая компания МИТС и региональный комитет по туризму Бретани. Были представлены возможности оздоровительного туризма Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Чехии, Греции, Болгарии, Словении, Шотландии, Иордании, Туниса. Свои лечебные программы представил оздоровительный комплекс "Дагомыс".

Новости из России

Лечение

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах