← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для гостей России выпущен каталог-фотоальбом Just Russia

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российский Союз Туриндустрии выпустил очередной, четвертый англоязычный фотоальбом-каталог по въездному туризму Just Russia. Основная цель этого проекта - показать Россию как страну, благоприятную для туризма. Уже издано более двух десятков фотоальбомов, проспектов, мультимедийных материалов о туристических возможностях регионов России - на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, японском, китайском языках. Общий тираж изданий серии Just Russia, вышедших за четыре года, приближается к 200 тысячам.

В этом году выпущено два больших фотоальбома общим тиражом более 15 тыс. экземпляров - весной, к московской выставке МITT, и к лондонской WTM в ноябре, сообщает RATA-News. В альбомах представлены регионы России, перспективные для въездного туризма - Северо-Запад, Балтийское побережье, Подмосковье, Поволжье, Юг России, Урал, Сибирь, Дальний Восток. Постоянно обновляются материалы по традиционным для иностранных туристов маршрутам - Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо. Специальные разделы посвящены видам туризма - приключенческому, экологическому, круизному, горнолыжному, охоте и рыбалке. Отдельные главы рассказывают о российских традициях и стереотипах, народных промыслах, национальной кухне. В проекте Just Russia участвует более 100 российских туроператоров, гостиниц, транспортных компаний, в числе которых - "Олимпия-Райзен-Сибирь" и "Евразия" (Новосибирск), гостиницы "Прибалтийская", "Пулковская" (Петербург); оздоровительный комплекс "Дагомыс", отель Рэдиссон Лазурная (Сочи) и другие компании. Спонсор последнего выпуска - авиапредприятие "Пулково".

Несмотря на дороговизну отдыха в России и некоторое несоответствие сервиса общемировым стандартам, в последние годы наша страна неизменно входит в десятку самых популярных массовых туристических направлений. При этом, если европейские туристы выбирают Россию в качестве места для отдыха все менее охотно, зато гостей с востока становится все больше. Кроме того, несмотря на снижение общего потока туристов в Россию в текущем году, в Байкальском регионе темпы роста туристической отрасли планируется сохранить на уровне 20-30% по отношению к прошлому году. Потому РСТ предпринимает всевозможные усилия для того, чтобы рассказать гостям страны о новых туристических направлениях и возможностях отдыха в России.

Страны:
Россия

Новости из России

Путеводители

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах