← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Мексики атаковали мародеры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мощный ураган "Вильма" вызвал разрушения и стал причиной гибели не менее семи человек в мексиканских курортных городках штата Кинтана-Роо на побережье Карибского моря. По мере продвижения над полуостровом Юкатан "Вильма" утратила часть своей былой силы, однако обрушила на населенные пункты проливные дожди, что привело к наводнениям. В результате паводков и под воздействием ураганных ветров скоростью до 160 км/час разрушены, либо пострадали тысячи домов и жилых построек. Курортный город Канкун на трое суток лишился электричества.

К настоящему времени ураган ушел из Мексики, но его сменило другое бедствие - алчные до наживы мародеры, к которым охотно присоединяются голодающие местные жители, грабящие магазины в поисках воды, пищи и медикаментов. В Канкуне произошли столкновения мародеров с полицией. Последние пытались выстрелами в воздух разогнать толпу, намеревавшуюся разграбить местный торговый центр; в ответ в полицейских полетели камни.

В нескольких работающих магазинах выстраиваются гигантские очереди, сообщает Newsru.com. Самый дефицитный товар, пользующийся колоссальным спросом у туристов - телефонные карты. Американцы готовы платить по 100 долларов за карту номиналом в 5 долларов. Власти выражают надежду, что после прибытия в город военных конвоев с гуманитарной помощью страсти поутихнут и ситуация нормализуется.

В понедельник утром (по местному времени) ураган достиг побережья американского штата Флорида, принеся с собой мощный ветер. Первый удар принял на себя город Неаполь, но приближение стихии жители полуострова ощутили уже давно. На острова Флорида-Кис обрушился ветер скоростью 118 км/ч и проливные дожди. Есть информация об одном погибшем: мужчину убило упавшим деревом в пригороде Корал-Спрингс. Ранее жертвами "Вильмы" стали как минимум 3 человека в Мексике и 13 - на Ямайке и Гаити.

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах