← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ресторанах Великобритании для курильщиков оборудуют отдельные комнаты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Почти полный запрет на курение в общественных местах планирует ввести правительство Великобритании. Новое правило не будет распространяться только на рестораны, клубы и пабы, где для курильщиков оборудуют изолированные герметичные комнаты с самозакрывающимися дверями и хорошей вентиляцией, сообщает Lenta.ru. Правда, в этих комнатах нельзя будет распивать спиртные напитки.

Министр здравоохранения Патрисия Хьюитт выступает за принятие жесткого закона о запрете курения, поскольку, по ее мнению, частичный запрет себя не оправдывает. В качестве контраргумента противники жесткой формы приводят тот факт, что курительная комната окажется бесполезной, потому что, например, персоналу все равно придется вдыхать табачный дым.

Федерация лицензированных поставщиков (Federation of Licensed Victuallers' Associations) считает, что запрет повлечет снижение прибылей от пабов на 10%. Такие же опасения высказывают и владельцы пабов в Северной Ирландии, где запрет на курение в общественных местах вводится с 2007 года. Однако министр здравоохранения региона, Шон Вудвард (Shaun Woodward), приводит в пример Ирландию, где закон о запрете курения в общественных местах был принят в 2004 году. По его данным, уровень продаж в пабах снизился незначительно - всего на 0,2%, хотя прогнозировался спад на 15-20%.

Новости из Великобритании

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах