← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поезда Москва - Брюссель больше не будет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Прицепные вагоны РЖД Москва-Брюссель, следовавшие с поездом №11/12 Москва-Варшава, будут отменены с 10 декабря. Вместо Брюсселя эти вагоны будут теперь ходить во Франкфурт-на-Майне через Берлин, Дортмунд и Кельн. Поезд будет находиться в пути две ночи и один день. Время в пути останется примерно тем же, что и до Брюсселя – чуть больше полутора суток, сообщает соб.корр. Travel.Ru.

Эти новшества вызваны изменением маршрута польского поезда "Ян Кипура", к которому российские вагоны прицеплялись в Варшаве. С 11 декабря этот поезд сменит маршрут Варшава-Брюссель на маршрут Варшава-Франкфурт. Польская железнодорожная компания PKP-Intercity объясняет изменения низкой заполняемостью поезда на участке Кельн-Брюссель.

Таким образом, теперь железнодорожное путешествие в Бельгию придется совершать с пересадкой в Кельне на высокоскоростные поезда ICE или Thalys. Интересно, что поездка с пересадкой окажется даже на час быстрее нынешнего прямого поезда, однако тариф будет выше вследствие использования высокоскоростных экспрессов.

Новый маршрут на Франкфурт также будет не быстрейшим способом попасть в немецкую финансовую столицу. На несколько часов быстрее это можно будет сделать поездом Москва-Берлин с последующей пересадкой в Берлине на высокоскоростной ICE до Франкфурта. При этом пересадочный вариант в большинстве случаев будет также и дешевле.

Новости из Германии

Билеты на поезд

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах