← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Польский поезд Москва - Варшава будет отменен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Польские железные дороги (PKP) отменяют с 12 декабря поезд № 9/10 "Полонез" Москва – Варшава. Этот поезд станет очередной жертвой проводимых PKP сокращений убыточного международного сообщения. Ранее был отменен ночной поезд Варшава – Вильнюс, вместо которого теперь ходит автобус. Предполагается также сокращение сообщения с другими соседними странами. Отдельные поезда, как правило, будут отменяться – останутся лишь прицепные вагоны.

По похожей схеме будет компенсирован и отменяемый московский поезд, в котором в последнее время порой было всего три вагона. Вместо этого PKP намерена прицепить три своих вагона к другому поезду № 11/12 Москва – Варшава. Этот поезд сейчас варшавский только по названию – на самом деле он состоит из российских прицепных вагонов в Щецин, Вроцлав и Брюссель (с 11 декабря - во Франкфурт). Таким образом, польские вагоны станут единственными варшавскими в этом поезде, сообщает соб.корр. Travel.Ru.

После отмены "Полонеза" - самого быстрого поезда на этой линии - исчезнет возможность приезжать в Варшаву утром: поезд № 11/12 приходит в польскую столицу только к пяти вечера, и к тому же на окраинный вокзал Варшава Всходня. Альтернативой будет только проходящий Варшаву в три часа ночи берлинский поезд, который зимой ходит только три раза в неделю. В обратную сторону ситуация несколько лучше – уехать из Варшавы можно будет утром ежедневно, а вечером – три раза в неделю.

Страны:
Польша
Города:
Варшава

Новости из Польши

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах