← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обувь туристов в Шанхае будет подвергаться дезинфекции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Шанхая намерены подвергать дезинфекции обувь всех гостей города. Такие меры будут введены в целях профилактики "птичьего гриппа". Новые правила будут действовать в отношении всех прибывающих в город по воде, суше или по воздуху вне зависимости от страны, откуда приехал человек. Кроме того, работники таможни и городских санитарных служб будут проводить выборочный досмотр пассажиров на предмет наличия в их багаже продуктов из мяса птицы. Найденные продукты будут изыматься.

Власти Гонконга, Макао и представители министерства здравоохранения КНР договорились о создании специальной службы экстренного оповещения о новых случаях "птичьего гриппа", сообщает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. По мнению гонконгских чиновников, такая система позволит городским властям оперативнее реагировать на поступающую информацию. В частности, объявлено о готовности закрыть границу между Китаем и Гонконгом в том случае, если на материке будут обнаружены первые случаи передачи вируса от человека к человеку.

В начале этой недели в Китае была зарегестрирована первая за последние несколько месяцев вспышка "птичьего гриппа". Очаг инфекции находился на одной из птицеводческих ферм в провинции Внутренняя Монголия на северо-западе КНР. По данным агентства Синьхуа, в настоящее время ситуация в провинции находится под полным контролем местных властей.

Меры против распространения "птичьего гриппа" принимаются и в других странах. Так, правительство Германии созвало специальный национальный кризисный штаб. В компетенцию комиссии будет входить оценка риска общения с определенными животными. В настоящее время граждане, прибывающие из Турции в Мюнхен, досматриваются тщательнее других пассажиров. Туристам не рекомендуется ввозить украшения из перьев или продукты питания, содержащие птичье мясо. С ноября ужесточение мер безопасности ожидается и в международном корейском аэропорту Инчхон. Особенно тщательным проверкам будут подвергаться пассажиры, въезжающие в страну из Китая, России, Монголии и из стран Северо-Восточной Азии. Около 170 дезинфекционных настилов уже помещены на 43 выходах для пассажиров в аэропорту; работа по дезинфекции проводится через каждые два часа.

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах