← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый визовый режим между РФ и ЕС вступит в силу к 2007 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

12 октября Россия и ЕС парафировали тексты соглашений об упрощении визовых процедур и реадмиссии. Свои подписи под документами поставили помощник президента РФ Виктор Иванов и заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини, которые курируют работу по реализации "дорожной карты" общего пространства свободы, безопасности и правосудия.

Как заявил сегодня глава представительства ЕС в Москве Марк Франко, парафированное недавно соглашение между Россией и ЕС об облегчении визового режима может вступить в силу в конце 2006 - начале 2007 гг. Он напомнил, что соглашение, в первую очередь касается представителей бизнеса, научных кругов, спортсменов и студентов, передает ИТАР-ТАСС. "Речь идет о выдаче долгосрочных виз по приемлемой стоимости", - сказал М.Франко. "Что касается сферы туризма, то пока мы только ведем работу", - заметил он.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что "итоги лондонского саммита и парафированный договор о визах подтверждают, что российская политика ведения переговоров на двусторонней основе принесла плоды".

Напомним, соглашение по визам сокращает список документов для получения краткосрочной шенгенской визы и ограничивает срок ее выдачи 10-ю днями. Также упрощаются правила выдачи многократных виз для целого ряда категорий граждан: предпринимателей, деятелей культуры, студентов, преподавателей, журналистов, дипломатов.

Страны:
Россия

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах