← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Компания "Зэт-тур" просит не путать ее с турфирмами–тезками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На российском туристическом рынке компания "Зэт-тур" существует на рынке 10 лет. Генеральный директор - Елена Ситникова. Позиционирует себя компания как бутик путешествий, так как не занимается массовым туризмом, а продает только индивидуальные программы практически во все страны мира. Компания ни разу не меняла своего адреса, офис фирмы с момента ее основания располагается в Газетном переулке, в доме 9, стр. 7. Официальное название компании - именно "Зэт-тур", без каких бы то ни было разночтений и вариантов латинскими буквами.

Вместе с тем, относительно недавно на туристический рынок вышла другая компания - "Зет-тур вояж". В рекламе она использует название "Z-tour", которое, если произнести его вслух, читается как "Зет-тур". Компанию "Зет-тур вояж" возглавляет Дербель Яссер. Фирма специализируется по Тунису и Таиланду. Место нахождения - Москва, ул. Тимирязевская, д. 11, корп. 1. Адрес места осуществления туроператорской и турагентской деятельности - ул. Лесная, д. 20, стр. 2, кв. 114.

Но с точным названием компании ясности нет, сообщает RATA-News. В архивах трехлетней давности – данные о компаниях "Зет турсервис", Z-tour и "Зет-тур вояж". Сейчас поисковая система Интернета дает ссылку только на "Зет-тур вояж". Сам сайт заблокирован. Ростуризм приказом N121 от 10 октября 2005 года приостановил на 6 месяцев действие лицензии этой фирмы "в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий".

Два года назад в Российский союз туриндустрии стали поступать нарекания по поводу работы одной туристической компании. И на слух жалобы были адресованы компании "Зэт-тур", тогда как впоследствии, после работы с документами, становилось ясно, что претензии туристов направлены на фирму, использующую названия "Z-TOUR" и "Z-тур". Сейчас ситуация практически повторяется, в связи с чем член Российского союза туриндустрии, компания "Зэт-тур", просит обращать внимание именно на письменное название провинившейся фирмы, и не путать ее с нею, несмотря на невольно подмоченную репутацию.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах