← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Восстановлен поезд Москва - Душанбе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Восстановлено железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе. С 4 октября 2005 года пассажирский поезд № 574/573 сообщением Душанбе – Москва курсирует с периодичностью один раз в неделю, отправляясь из Душанбе по вторникам и прибывая в Москву по субботам. В обратный рейс поезд отправляется из Москвы по субботам и прибывает в Душанбе по средам. В пути поезд находится четыре дня.

Поезд сформирован таджикской железной дорогой, скомплектован из новых и капитально отремонтированных вагонов, прошел экспертную комиссию ОАО "Российские железные дороги". Напомним, что ранее пассажирское железнодорожное сообщение между Москвой и Душанбе осуществлялось поездом № 223/224, который в июне 2001 года был отменен в связи с систематическими нарушениями правил перевозок пассажиров и багажа, а также неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. Учитывая многочисленные обращения правительства Таджикистана, а также принимаемые руководством таджикской железной дороги меры, с июня 2002 года был назначен поезд в сообщении Душанбе – Астрахань, который с октября 2005 года выведен из обращения, сообщается в релизе РЖД.

Несмотря на обновленный состав поезда, поездок в нем во внутрироссийском сообщении следует избегать. Помимо непредсказуемой обстановки внутри состава, пассажир рискует столкнуться с чрезвычайно пристальным вниманием российских правоохранительных органов, проверяющих этот поезд особенно тщательно. Последнее относится главным образом к случаю, когда поезд направляется в сторону Москвы.

Страны:
Таджикистан

Новости из Таджикистана

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах